8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить приватизацию, если сроки обжалования истекли?

Ситуация такая: Когда в начале 90-х приватизировали квартиру мне было года 4 и я проживала с родителями, бабушкой и её совершеннолетними детьми (мой дядя и тёти), то в приватизацию вошла бабушка и её дети, кроме её сына (мой отец) и моей матери, они написали отказ от приватизации. Как я узнала с 1991-1994 года несовершеннолетних не вносили в приватизацию, что впоследствии было признано нарушением, только сейчас углубившись в этот вопрос я узнала обо всём этом. А так же о том, что 3-х летний срок после моего совершеннолетия в который я могла оспорить это и потребовать свою долю уже прошёл. Как быть? Возможно ли сейчас это оспорить в суде, ведь я не знала об этих тонкостях раньше? Или "поезд ушел"?

Показать полностью
, Елена, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
оформление приватизационного соглашения с лицом, не располагающим достаточным объемом полномочий для осуществления сделки; повторное использование совершеннолетним лицом права на приватизацию (статья 11, ФЗ №178); исключение несовершеннолетнего гражданина, проживающего в квартире, при заключении договора о приватизации из текста соглашения; проведение незаконной процедуры приватизации; подделка приватизационных документов; выявление несуществующих фактов во время проверки; недееспособность одного из участников приватизационной процедуры; участники в момент заключения соглашения или совершения сделки были введены в заблуждение обманным путем.Источник: 77metrov.ru/mozhno-li-osporit-privatizaciju-kvartiry.html Скопировано с сайта © 77metrov.ru/

Согласно статье 200 ГК РФ теоретически можете это сделать. Подавайте иск в суд. Попытаться стоит

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Практика в судах отрицательная по таким делам. Именно из-за пропуска срока исковой давности. Вы должны были обратиться в суд до 21 года. То есть с момента 18 лет вам давался срок 3 года.

1
0
1
0
Вениамин Черкасов
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в суд обращаться смысла нет, так как в основном дела заканчиваются отрицательно.

У вас был срок до определенного возраста решить данные дела ( до 21 года)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017