8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд за невыплату заработной платы спустя год?

Подскажите пожалуйста актуально ли если я подам в суд спустя год за то что не заплатили зарплату?) я работал прошлым летом весь июнь и половину июля диспетчером в г. Нижневартовске в ООО НПП ГЕРС.

1) при поступлении туда на работу меня оформили по гпх,

2) весь пакет документов я предоставил,

3) а само заявление о принятии на работу я забыл написать и не расписался в приказе, следовательно приказ о принятии на работу не сформировали.

Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации, сумма не маленькая должны около 50 тыс.

, Максим, г. Нижневартовск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Максим, добрый вечер! Из Вашего вопроса не совсем понятно, был ли с Вами заключен трудовой договор или нет? Если Вы работали на основании трудового договора, то срок давности по таким делам — 1 год (статья 392 Трудового кодекса РФ). Если Вы приступили к работе в июне 2016 года, то обратиться в суд еще не поздно. срок считается с того дня, как у Вас возникло право на получение соответствующей выплаты. Если же Вы не заключали трудовой договор, а работали по договору об оказании услуг (гражданско-правовой договор), то срок исковой давности составит по общему правилу 3 года (статья 196 Гражданского кодекса РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000
Добрый день. Берем уборщицу по совместительству. На 4 часа, 2 дня в неделю. Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000.
, вопрос №4086348, Алексей, г. Казань
Дата обновления страницы 23.05.2017