8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить квартиру у МО РФ, если общая выслуга составляет более 14 лет?

Проходил военную службу с августа 1996 года по март 1999 в Краснодарском высшем военном авиационном училище. Затем проходил военную службу на Дальнем Востоке по август 2008 года, номер части не помню, но часть была расформирована и должность подлежала сокращению, я был переведен в воинскую часть 11642 Курганской области. В декабре 2010 года попал под сокращение (общая продолжительность военной службы на момент увольнения в календарном исчислении 14 лет 04 месяца 13 дней), жилым помещение по установленным нормам на момент увольнения обеспечен не был, в рапорте «изъявлял желание уволиться с оставлением в списках очередников на получение жилой площади по установленным нормам». В середине 2000-х гг. сдавал документы в домоуправление на Дальнем Востоке для постановки на электронный учет на получение жилья, однако в 2008 году выяснилось, что моя справка из военного училища была утрачена и я не состою в очереди на получение жилья, перед переводом к новому месту службы я не успел решить вопрос с постановкой на учет (признание нуждающимся в жилом помещении) для получения жилья. После увольнения в 2010 году, так же не подымал данный вопрос по настоящее время.

Не утрачено ли мной право на обеспечение жильем (или получения субсидии для приобретения жилья) ? Куда мне следует обратиться с данным вопросом. Готов пострадать материально.

Показать полностью
, Евгений Клыкун, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Евгений.

Не могу Вам гарантировать успех, но у меня есть опыт в положительном решении жилищных вопросов в аналогичных ситуациях.

Если, Вы были нуждающимся в момент увольнения, право на жилое помещение Вы свое не реализовали, являетесь нуждающимся на сегодняшний день, то можно попробовать подать сначала заявление о признании нуждающимся в Центррегионжилье, а после отказа в суд.

Понадобятся документы, подтверждающие подачу Вами рапорта с обеспечением жильем.

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Не утрачено ли мной право на обеспечение жильем (или получения субсидии для приобретения жилья)?
Евгений Клыкун

Боюсь, что это право вы даже не приобрели.
Гражданин, уволенный с военной службы, может рассчитывать на жилое помещение от МО РФ только и исключительно в случае ПРИЗНАНИЯ ЕГО НУЖДАЮЩИМСЯ в получении жилого помещения и ТОЛЬКО В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.

Это (признание нуждающимся) требует соблюдение установленной процедуры: подача заявления (рапорта) и всех документов, заседание жилищной комиссии с составлением протокола, принятия решения о признании нуждающимся.

Само по себе, написание рапорта «о желание уволиться с оставлением в списках очередников на получение жилой площади по установленным нормам» — без указанной процедуры — значения не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет
Здравствуйте. У знакомой такая ситуация: два раза подавала на развод, не дают развод ни в какую. Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет. Сейчас будет еще заседание в июне
, вопрос №4086046, Родион, г. Санкт-Петербург
Все
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет могут
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет, могут ли его наказать после 16 лет?
, вопрос №4085951, Егор, г. Ростов
Земельное право
Я произвел самозахват земли прилегающей к моему участку более 15 лет назад.Как мне узаконить участок
Я произвел самозахват земли прилегающей к моему участку более 15 лет назад.Как мне узаконить участок
, вопрос №4084713, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Отец заключил контракт с МО РФ 01.07.23, буквально на неделю позже повышение предельного возраста (24.06.23) будьте
Добрый вечер! Отец заключил контракт с МО РФ 01.07.23 , буквально на неделю позже повышение предельного возраста (24.06.23) будьте добры,подскажите, нет никаких вариантов и вероятности что получится уволиться со службы в 50 лет ?
, вопрос №4084584, Виктория, Краснодон
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Дата обновления страницы 25.05.2017