Как оспорить результаты аттестационной комиссии, если руководитель неверно составил характеристику?

В театре намечается аттестация артистов. Я имею - мастера сцены высшей категории. Сейчас на аттес.комиссии мне ее собираются понизить, апеллируя это тем,что с 2011года у меня нет главных ролей. В аттест.листе (характеристике на меня умолчали о о тех ролях ,которые я играла в 2011-2012-центральные роли, не указали мой диплом об окончании аспирантуры,умолчали о ролях в текущем репертуаре(эпизодических). Не указано оценочное отношение к работе. Глав.реж. не хотел меня брать с декретного отпуска ,ссылаясь,что на моих ролях уже есть другие актрисы,но т.к.я его ослушалась и по закону вышла,он мстит мне запретом на глав.роли и дает массовку. Я проработала уже 24года ,нахожусь в прекрасной физ.форме. Могу ли я защитить свою категорию,если он решил у меня ее забрать?

, глория, г. Санкт-Петербург
Иван Рассамахин
Юрист

Глория, в театре должен быть разработано положение о проведение
аттестации. В данном локальном документе отражены все процедурные вопросы по
проведению аттестации: состав и формирование комиссии, нормативы по оценке
квалификации и профессиональной пригодности сотрудников, порядок принятия
решения и порядок их обжалования. Требуйте ознакомления с данным локальным
актом и по результатам его изучения вырабатывайте позицию. В случае нарушения
ваших трудовых прав, Вы имеете право на обращение в Государственную Инспекцию Труда либо прокуратуру.