Продажа недвижимости, оформленной на несовершеннолетнего

Могу ли я продать 3 комн квартиру оформленную на моего несовершеннолетнего ребенка и купить за место нее 2 комн. Ребенок прописан в другой квартире.

, Ига, п. Дугна

Добрый день! В том случае, если общая площадь 2-х комнатной квартиры будет больше площади 3-х комнатной, при равных условиях (ремонт, удаленность от инфраструктуры), то да, можно получить согласие органа опеки и попечительства на данную сделку. В противном случае, продажа и покупка квартиры меньшей площади, будет являться ухудшением жилищных условий несовершеннолетнего. Согласие орган опеки не даст. Сделку заключить не получится.