Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Каков размер алиментов на одного ребенка по Краснодарскому краю?

средняя заработная плата по Краснодарскому краю 17тыс. руб. какой размер алиментов на одного ребенка д.б.?

06 Августа 2013, 20:09, вопрос №164494 Бредихина Светлана Тимофеевна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый вечер.

    Размер алиментов с указанной суммы будет составлять 6800 рублей, так как на одного ребенка полагается 25% от дохода плательщика.

    С Уважением, Сергей.

    06 Августа 2013, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Но 25% от !7000 Составляют 4250 или я что то не поняла?

    08 Августа 2013, 11:43
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, на одного ребенка положена выплата алиментов 1/4 от дохода, Всего доброго Вам буду благодарен за оценку ответа.  

    06 Августа 2013, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за ответ. В г. Абинск Краснодарского края начислили 7200 на одного ребенка неработающему отцу

    08 Августа 2013, 11:46
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    В дополнение к сказанному.

    ст. 81 Семейного кодекса РФ.

    Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

    Поэтому если известна сумма дохода, то Вы можете без труда вычислить сумму алиментов.

    С Уважением, Сергей.

    06 Августа 2013, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за полный ответ. А если человек не работает, то тоже 25% от среднего заработка по краю, или по России? или другие действуют законы?

    08 Августа 2013, 11:49
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Светлана Тимофеевна. 

    Что бы не было путаницы, по поводу сумм, то я видимо неправильно как то высчитал 25%, которые действительно составляют 4250 рублей если брать за основу 17000 рублей. Виноват за неверно сообщенную сумму.

    Что касается алиментов если он нигде не работает, то необходимо требовать алименты в твердой денежной сумме, в соответствии со ст. 83 СК РФ, говорящей — «Если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Обычно с неработающего и не стоящего в службе занятости по безработице  алименты насчитываются по среднероссийской заработной плате.

    С Уважением, Сергей.


    08 Августа 2013, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за полный и своевременный ответ. Теперь мне все понятно. С уважением, Светлана Тимофеевна.

    09 Августа 2013, 09:56
stats