Как проверить подлинность банковского чека?

Здравствуйте. У меня вопрос по чеку сбербанка. Просят выслать книги, книги мои собственные , но оплата не пришла. Может ли это быть ложный чек. Обычно оплата приходит сразу.

Денег нет, скажите наверняка, поддельный ли чек и смогу ли я что-то доказать? Спасибо

  • https___node1.online.sberbank.ru_PhizIC_private_payments_check_print_
    .pdf
, лидия, г. Краснодар
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лидия!

Технически такой файл с чеком можно сделать за несколько минут.

Пока оплата не прошла, не высылайте книги. А покупателя попросите разобраться с банком (он же лично заинтересован в скором направлении ему заказа).

С уважением.