Застройщик обанкротился, суд передал жилье дольщикам, возможна ли переуступка прав требования?

Застройщик обанкротился.

Суд принял решение передать дольщикам в собственность жилые помещения.

Возможна ли переуступка прав требования после такого решения суда ?

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Суд принял решение передать дольщикам в собственность жилые помещения.
Владимир

Добрый день,

Если есть запись в ЕГРН о собственности на квартиру, то нет, только путем купли-продажи квартиры. Если банкротство продолжается, а зарегистрирована собственность на долю в незавершенке, то необходимо знать детали ситуации, теоретически возможно.

Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Банкротство.

Суд принял решение передать дольщикам в собственность жилые помещения.

Собственность ещё не регистрировали.

Возможна ли переуступка прав требования после такого решения суда ?

Суд принял решение передать дольщикам в собственность жилые помещения. Собственность ещё не регистрировали.
Владимир

Если дом сдан и подписан акт приема-передачи квартиры дольщику, то нет, только после регистрации квартиры.