8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть госпошлину, если иск подавался в другом городе и в рассмотрении было отказано?

чтобы вернуть госпошлину оплаченную в другом городе, если я живу тоже в другом городе мы судились и мне отказали в иске.какое заявление надо писать, где в том городе или у себя. спасибо.

23 мая 2017, 10:36, ирина, г. Тамбов
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните информацию — суд рассмотрел Ваше заявление и отказал в удовлетворении исковых требований или Вы отправили иск, а суд Вам вернул его (не принял к производству)?

23 мая 2017, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Если вы оплатили госпошлину за рассмотрение дела судом и судом вынесено решение по делу (не важно: в вашу пользу или нет), вы не имеете права на возврат госпошлины.

23 мая 2017, 10:55
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Если суд вам отказал, вынеся такое решение, то пошлину обратно не взыскать. Если суд например вообще не рассмотрел ваше дело, то можно взыскивать её обратно через Налоговую инспекцию.

23 мая 2017, 11:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли забрать документы из техникума если находишься в другом городе и детектор отказывает выслать их по почте ссылаясь на то что надо писать заявление от руки и ждать 10 дней
Добрый день Можно ли забрать документы из техникума если находишься в другом городе и детектор отказывает выслать их по почте ссылаясь на то что надо писать заявление от руки и ждать 10 дней.
23 июня 2020, 11:29, вопрос №2805719, лиля, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли взыскать с истца судебные расходы, если иск подавался по неустойке и моральному вреду?
Добрый день. Год назад я заказал мебель для дома у одной из компании-производителя мебели. Компания-производитель задержала сроки изготовления, точнее был брак изделий и они переделывали несколько раз. В итоге общая задержка по времени составила около 30 дней. Я обратился в суд для взыскания неустойки и морального вреда по закону о защите прав потребителя. Суд удовлетворил мои требования частично. Примерно 15% от суммы иска. То есть суд я выиграл, но мои требования удовлетворены частично, суд снизил сумму неустойки и морального вреда. Далее я подал заявление о компенсации затрат на Судебные расходы, так как привлекал сторонних юристов. Суди также удовлетворил частично мой иск на 30%. Сейчас ответчик подал в суд на возмещение оплаты судебных расходов с меня согласно доли неудовлетворенного иска по неустойки и моральному вреду. Вопрос. Могут ли они взыскать с меня судебные расходы, если иск подавался по неустойке и моральному вреду по закону о защите прав потребителей?
15 декабря 2019, 17:56, вопрос №2621183, Михаил, г. Нижний Новгород
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод через суд, если муж в другом городе и не дает доверенность?
Развод через суд, как осуществить, если муж в другом городе и не дает доверенность? Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Развожусь с мужем через суд (у нас двое несовершеннолетних детей) по причине раздельного проживания (он уехал в другой регион) и отсутствия алиментов. Муж отказывается давать доверенность на ведение дела в его отсутствие и вообще не хочет договариваться по-хорошему. Как быть? Плюс он прописан в приватизированной квартире (моя собственность до брака), хотелось бы его выписать.
20 марта 2019, 16:25, вопрос №2297708, Валерия Радзивон, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Смогу ли я подать иск в другом городе и каковы последствия?
Здравствуйте! В суд первой инстанции был подан иск о оспаривании завещания. Наследователь пишет завещание в начале на дочь 2005 потом переписывает завещание на внучку дальше пишет дарственную на внучку. Потом осознав наследователь подает в суд дарственную отменяют и завещание на дочь. Была назначена судебно-психиатрическая экспертиза где нет не одного факта действительности сплошная ложь. Человек стоял на учете 1961-2018 с психическим расстройством. Суд верит этой экспертизе и свидетельские показания не берет во внимание. Суд ведет тот же судья, что и отменял дарственную. У наследователя есть сын который не может вступить в наследство потому что дарственная оформлена на внучку. У сына была оформлена опека на наследователя. Я не могу оспорить судебно-психиатрическую экспертизу. Как я могу доказать если мне не одного документа не дают только предоставляют по запросу суда. В апелляционном суде в иске отказали. Вопрос можно подать иск в другом городе. И что можно сделать в данной ситуации.
04 декабря 2018, 07:56, вопрос №2187407, татьяна кульчицкая, г. Тольятти
1 ответ
Автомобильное право
Как рассчитать цену иска на машину, если машина в другом городе и нет документа на нее?
Здравствуйте!Как рассчитать цену иска на машину,если машина в другом городе и нет документа на нее?Составляю иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Отдал машину сыну от первого брака во временное пользование, оформил доверенность на год( т.к. сам был без прав). Доверенность заканчивались 6 октября, а 5 октября сын переписывает машину на свою жену, проживает в Красноярском крае. Выкидывает фото, что машина уже записана на имя его жены. После этого сменили телефоны, чтобы не звонили.
15 мая 2017, 14:48, вопрос №1636656, Олег, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Дата обновления страницы 23.05.2017