8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть госпошлину, если иск подавался в другом городе и в рассмотрении было отказано?

чтобы вернуть госпошлину оплаченную в другом городе, если я живу тоже в другом городе мы судились и мне отказали в иске.какое заявление надо писать, где в том городе или у себя. спасибо.

, ирина, г. Тамбов
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните информацию — суд рассмотрел Ваше заявление и отказал в удовлетворении исковых требований или Вы отправили иск, а суд Вам вернул его (не принял к производству)?

0
0
0
0
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Если вы оплатили госпошлину за рассмотрение дела судом и судом вынесено решение по делу (не важно: в вашу пользу или нет), вы не имеете права на возврат госпошлины.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если суд вам отказал, вынеся такое решение, то пошлину обратно не взыскать. Если суд например вообще не рассмотрел ваше дело, то можно взыскивать её обратно через Налоговую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2017