Отчетность на усн 6% ооо

Понимаю что каждый квартал , а можно ли это делать раз в год допустис ?

Форд оплаты труда 400.000 где лучше держать людей на обычной ооо или уже усн ооо 6 ? Чтоб как бы грамотно было , подскжате

, Кирилл, г. Челябинск

Основное отличие ИП от ООО заключается в правовом статусе. ИП — это человек, который зарегистрировался в качестве предпринимателя. У ИП нет отдельного имущества, поэтому в случае банкротства придется пожертвовать личными вещами. ООО — отдельное юридическое лицо, со своими правами, обязанностями и имуществом. Принято считать, что в случае банкротства ООО вы рискуете только уставным капиталом (минимум 10 000 рублей). Но на самом деле риск больше. Государство предусмотрело субсидиарную ответственность: при банкротстве компании рассчитаться по долгам придется директору и собственникам. Личное имущество удастся сохранить, только при наличии доказательства, что действовали в интересах организации. Логика законодателей простая — банкротство допустили сами собственники, поэтому им придется взять на себя обязательные платежи.

Риск личного имущества есть и при регистрации ИП, и при открытии ООО. Но установлен список имущества, которое взыскать не смогут:
единственное жилье;
одежду, обувь и предметы домашней обстановки;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума;
другие вещи, необходимые для жизни.
Обратите внимание на другие отличия, которые составляют более существенную разницу между ИП и ООО.
ИП один владеет бизнесом, а ООО можно открыть с друзьями
Если вы собираетесь делать бизнес в одиночку — вам подойдет ИП. Предприниматель может работать без сотрудников и за все отвечать самостоятельно. Чтобы открыть своё дело с друзьями, придется регистрировать ООО. Тогда в долю можно взять до 50 человек. ООО не может работать само по себе, как минимум должен быть один сотрудник, который координирует деятельность — директор. Им может стать кто-то из собственников или сторонний сотрудник.
Обратите внимание: даже если вы единственный учредитель и самостоятельно управляете деятельностью компании, вам нужно заключить трудовой договор и платить себе зарплату. В договоре с одной стороны вы будете выступать как представитель ООО, а с другой стороны — как сотрудник. Подробнее об этом мы рассказали в отдельной статье про трудоустройство директора.https://e-kontur.ru/enquiry/78

Каждый квартал