Как оформить отпуск по уходу за ребенком на отца с момента рождения ребенка?
18.05.17 у нас родился ребенок. Мама ребенка сейчас находится в отпуске по беременности и родам на 70 дней. В связи с некоторыми обстоятельствами нам необходимо, чтобы в отпуск по уходу за ребенком пошел отец ребенка с 05.06.17.
Для оформления отпуска необходимо заявление, свидетельство о рождении и справка с места работы мамы о том, что она отпуск по уходу за ребенком не берет, но на ее месте работы такую справку отказываются предоставлять до истечения отпуска по беременности и родам.
Как правильно оформить отпуск по уходу за ребенком на отца с 05.06.17? Может ли работодатель отца отказать в предоставлении отпуска до истечения отпуска по беременности и родам матери ребенка (т.е. 70 дней)? Правильно ли, что работодатель матери не дает справку?