Имеем ли мы льготу на ипотеку как молодая семья, если мужу 26 лет, мне 23, детей нет?

Добрый день! У меня такой вопрос: имеем ли мы с мужем льготу на ипотеку как молодая семья? Мужу 26 мне 23, детей нет. В собственности жилья нету, долей тоже. Муж прописан в Алтайском крае г. Барнаул, я в Алтайском крае в Немецком районе. Хотели бы приобрести жилье в г. Барнауле.

, ИРИНА, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Для начала вас должны признать нуждающимися в жилье, а для этого необходимо обращаться в местную администрацию. Можете поизучать сайт администрации, информацию о порядке постановки на учет должны на нем разместить.