8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не выплатить пособие по рождению ребенка, если муж является военнослужащим, а я не работаю?

Здравствуйте! Меня зовут Елена! у меня такая ситуация 7.04.2016 года я родила ребенка и т.к я не работаю пособие по рождению ребенка должны выплатить мужу он военнослужаший по контракту,все бумаги мы сделали за 2 недели до исполнению ребенку 6 месяцев и вот прошло уже почти полгода а пособие так и не выплатили может быть такое что и не выплатят? что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Елизово
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, добрый день!

Вам нужно обратиться в финансовый отдел воинской части, где служит Ваш муж, возможно не хватило какого-либо документа или есть иные недостатки.

В соответствии с указанием заместителя Министра обороны Российской Федерации от 3 апреля 2012 г. № 180/7/211т через финансовые органы, обслуживающие воинские части, организации и учреждения осуществляется оплата:

единовременного пособия при рождении ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 23.05.2017