Можно ли при сокращении одной должности сократить "нештатного" сотрудника другой должности?
Здравствуйте!
Меня принимали на должность учителя-логопеда на группу дошкольников с нарушениями речи на время декретного отпуска штатного сотрудника. Этот сотрудник еще в декрете. В нашем детском саду есть еще учитель-логопед на логопункте. Руководитель хочет сократить логопункт и сократить логопеда. Только сократить она хочет меня, а не логопеда логопункта, мотивируя это тем, что я "нештатный сотрудник". Насколько это правомерно, на какую статью трудового кодекса мне опираться?