Действительна ли мед справка старого образца, если я меняю водительское удостоверение?

Срок действия прав истекает 27.06.2017. Имею медсправку от 25.06.2015 в которой указан срок действия 2 года. Примут ли её или надо получать справку нового образца?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Если нет желания бороться с отказом в суде, лучше пройти медкомиссию еще раз.

На момент истечения срока действия удостоверения у вас срок действия справки тоже уже истечет, так что могут и отказать.

21. Основаниями для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для проведения экзаменов, выдачи российского национального и международного водительского удостоверения и обмена иностранного водительского удостоверения являются:
б) представление документов с истекшим сроком действия, за исключением водительского удостоверения;
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений») {КонсультантПлюс}