8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли УК отдельная лицензия на контроль за состоянием вентканалов и дымовых каналов?

Здравствуйте! Нужна-ли управляющей компании отдельная лицензия на контроль за состоянием вентканалов и дымовых каналов?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Александр!

Если вы о праве выполнения работ по обследованию дымоходов и вентканалов
в жилых зданиях с газовым отоплением, то вам надо получить лицензию МЧС на вид работ: «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем (элементов систем) дымоудаления и противодымной вентиляции, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ». Если намерены еще и чистить эти дымоходы, то в лицензии должен быть указан еще один вид работ: «Устройство (кладка, монтаж), ремонт, облицовка, теплоизоляция и
очистка печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов». Для получения лицензии надо обратиться в управление МЧС по вашему региону, в лицензионный отдел. Вам дадут перечень документов, которые вы должны предоставить. Собираете документы, подтверждающие, что у вас есть сертифицированное и поверенное оборудование, измерительные инструменты для выполнения этих работ, специалисты с профильным образованием и необходимым стажем, прошедшие повышение квалификации, приносите все это вместе с заявлением на выдачу лицензии в лицензионный отдел, оплачиваете госпошлину и через 45 дней получаете лицензию или обоснованный отказ в выдаче вам лицензии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.05.2017