8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оказана медицинская помощь, куда пожаловаться?

у меня обнаружили гепатит с. но не какого лечения или решения проблемы я не услышал. один платный анализ и на все божья воля. как решить данную проблему

, иван, г. Череповец
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Иван!

В Российской Федерации для инфицированных вирусными гепатитами предусмотрены программы социальной и медицинской помощи.
Самой масштабной из таких программ является приоритетный национальный проект
«Здоровье». На сегодняшний день в нем принимают участие более 30 субъектов Российской Федерации. О том, работает ли данная программа в Вашем регионе, можно узнать в местном Департаменте здравоохранения.
К сожалению, участвовать в этом проекте пока могут не все больные хронической вирусной инфекцией. Критериями включения в проект на сегодняшний день являются:

  • возраст: от 18 до 65;
  • определение ВГС-РНК и ВГВ-ДНК в сыворотке крови;
  • стадия фиброза печени
  • F2 и выше по шкале Метавир по морфологическим данным биопсии печени, проведенной не ранее, чем за 12 месяцев до начала приема препаратов;
  • отсутствие противопоказаний к проведению противовирусной терапии;
  • отсутствие беременности или кормления грудью на момент начала терапии;
  • отсутствие тяжелой депрессии и суицидальных попыток в анамнезе;
  • для пациентов с диабетом или гипертонией в анамнезе заключение врача-офтальмолога.

Окончательное решение о назначении пациенту лечения принимается коллегиально
специально созданной комиссией в каждом конкретном случае.

Что нужно сделать, чтобы Вас включили в национальный проект «Здоровье»?
1.Посетите инфекциониста (при его отсутствии, — терапевта) в районной поликлинике. Целью визита является первичная диагностика и направление в гепатологический центр для дальнейшего обследования.
2.Сделайте все необходимые исследования, которые Вам назначит врач, и повторно
посетите его с просьбой выписать направление в специализированный центр для дальнейшей диагностики.
3.Получив направление, посетите специализированный центр по лечению гепатитов. Это может быть гепатологический центр или центр СПИД. Сообщите врачу центра, что Вы хотите сделать все необходимые исследования для диагностики заболевания и попросите, чтобы Вас включили в списки кандидатов для участия в проекте «Здоровье».
Если по каким-либо причинам Вас отказываются направлять на комиссию, можете обратиться с жалобой на врача в местный департамент Здравоохранения чиновнику,
курирующему нацпроект «Здоровье». Обычно эти действия приносят результат.
Будьте настойчивы. Официальным отказом может являться лишь решение комиссии. Какого-либо рода отговорки об «огромной очереди» или «недостаточном финансировании» не являются отказом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2017