Что делать с неправомерным взысканием по судебному решению?

Я проживаю в г. Перми, приехал в свой родной город по делам. И придя по прописке мне досталась пачка извещений по котором отказ в получении . Так как я там не проживаю я их получить не мог. Но одно извещение я все же получил . И оно оказалось от приставов .Что я якобы должен 27000 непонятной женщины с Удмуртии г. Серапул по решению мирового суда, про которое я даже не слышал и не знал . позвонил приставам они сказали что пишите отказ в решении в мировой суд .но по времени долго прошло и я только вот буквально на недели узнал а суд уже состоялся зимой о котором я даже не знал.

Я все же написал обращение, но в ответ мне прислали отказ . Я вам сейчас прикреплю это решение. И что мне делать в данной ситуации, у меня маленький ребенок и жена в декрете.

  • 20170509_180155
    .jpg
  • 20170509_180221
    .jpg
  • 20170509_180258
    .jpg
, Алексей, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь лучше на очную консультацию к юристу в своем городе со всеми документами… Иначе вы по срокам все пропустите. Если вы не писали эту расписку вам надо просить в суде провести почерковедческую экспертизу.

Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Алексей, вам нужно было одновременно с заявлением об отмене судебного приказа подавать ходатайство о восстановление срока для принесения возражений относительно его исполнения, так как он действительно пропущен. Попробуйте это сделать с приложением документов, подтверждающих, что вы действительно отсутствовали по указанному адресу и проживаете в другом месте. Параллельно обжалуйте Определение об отказе в отмене судебного приказа.