Исчисляется ли стаж безаварийной езды, если оформляется страхование ОСАГО без ограничений?

Скажите пожалуйста, пришло время застраховаться ОСАГО, хотел сделать на себя, именную так сказать, страховой агент сказала что НЕ может так сделать из-за того что не "проходит" мой техосмотр (он до 05.2018), что то там не получается ввести в форму. Предлагает мне вновь застраховаться БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. Скажите, а если я захочу засраховаться на следующий год, будет сумма меньше? ВОПРОС: Идет ли страховой стаж БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, так же как ИМЕНААЯ страховка? Спасибо!

, Сергей, г. Губаха
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Сергей, добрый день!

Нет, в случае оформления полиса ОСАГО без ограничения водителей, допущенных к управлению транспортным средством, КБМ за безаварийную езду не начисляется.

Для сохранения и увеличения КБМ необходимо делать страховой полис с конкретным перечислением допущенных водителей.

Мой Вам совет — обратиться в другие страховые компании с просьбой оформить Вам полис ОСАГО, либо к иному агенту. Возможно, конкретная страховая компания навязывает услуги конкретного оператора ТО, поэтому агент и сказал Вам, что Ваша диагностическая карта не подходит.

С уважением, Мищенко А.М.