Как подать жалобу на бездействие участкового?

9 марта 2017 г избили мужа , по скорой увезли в больницу там лежал 10 дней после еще лечился!!!Сломан нос множественные гематомы на голове, сотрясение мозга!!!!Я написала заявление приехал участковый принял заявление и все........Хотя я ему рассказала кто избивал он смотрел по камерам даже нашла где проживают но на этом все утихло!!!Что нам делать?!Куда обращаться?

, Марина, г. Воронеж
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в Вашем случае прокурору, в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ: Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина! Жаловаться Вам есть куда. Направляйте жалобы в районную прокуратуру и на имя начальника отделения полиции, где работает данный участковый. Можно и в УСБ (Управление собственной безопасности МВД) написать и указать на то, что участковый возможно покрывает преступников.