Может ли арендодатель подать в суд на арендатора, если была разбита межкомнатная дверь?

Здравствуйте мы с мужем снимали квартиру на протяжении 2 лет оплачивали 8500 +свет , во время проживания ребёнок разбил в межкомнотной двери стекло , при съезде с кв мы оплатили 4250 для того что бы дали на две недели на съезд и сейчас требуют оплату двери и угрожают полицией , при том что на момент нашего проживания арендодатель заходил в квартиру без нас и закрывал двери не пуская нас в квартиру??

, Дарья, г. Миасс

Может, но для того, чтобы взыскать указанную сумму в судебном порядке, арендодателю придется доказать, что эта дверь была, что стекло разбили, обосновать стоимость. Вы подписывали акт приема-передачи при передачи помещения от арендодателя и обратно арендодателю?

Дарья
Клиент, г. Миасс

мы ни чего не подписывали , и договара аренды у нас не было /,хозяйка квартиры написала расписку от своей руки мол мы обязуемся поменять двери до такого то числа но мы ни чего не писали .