8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия увольнения из ВС РФ после 21 года льготной выслуги, если меня вывели за штат?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Офицер, выслуга 21 г. (льгот), север, ПЛ!!!

Лишили допуска к гос. тайне, вывели за штат (вчера), командиру дана команда сделать аттестацию на меня, и по потом, по-видимому уволят!!! кадровики должностей других не обещают, т.к. с моим тарифным разрядом их нет на берегу.

1. какую пенсию я буду получать если уволят, как она подсчитывается? (по 18 т. р. который я занимал последние 8 лет, или по заштатному 10 т. р. т.к. меня вывели(вчера) за штат)

2. на что обратить внимание при увольнение чтоб не обманули начальники? что подписывать, что нет, на чем могут обуть?какие докум. будут нужны на гражданке, которые могут специально не навложть, потерять в/из личного дела?

3. Обязательно ли проходить мед. комиссию перед увольнением, зачем она нужна?

4. Положены ли накопления по НИС в данной ситуации?

-НЕ УЖЕЛИ ТАК БЫВАЕТ- БЫЛ ЛУЧШИМ 11 ЛЕТ, А ТЕПЕРЬ ПОШЕЛ ВОТ, НЕ НУЖЕН!!!

-КАК ПОНИМАЮ Я В КВАРТИРОЙ КИНУЛИ. (ЯВЛЯЮСЬ УЧАСТНИКОМ НИС)

СПАСИБО

Показать полностью
, сергей, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

1. Если уволят, то будете получать пенсию по окладу по последней занимаемой должности, т.е. по 18 т.р.

2. Самое главное выписка из приказа об увольнении с подсчётом выслуги лет. И, если будет возможность, то получить личное дело на руки. Высылать его потом могут годы.

3. В вашем случае лучше пройти, если направят. Так как в случае признания негодным или ограниченно годным можете уволиться по состоянию и получить допвыплаты по НИС до расчётных 20 календарей.

4. Накопления по НИС положены, при условии, что общая продолжительность военной службы в льготном исчислении составляет 20 лет и более. Именно военной, не со службой в полиции, милиции и прочих ведомствах.

Получив накопления по НИС, можете использовать их на любые цели, не только на приобретение жилья, так как при возникновении права на них (20 льготных военных лет) они теряют своё целевое назначение

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2017