Как избежать ограничения в родительских правах, если запах алкоголя обнаружили когда я забирал детей?

Детей забрали с улицы в полицию.Пришёл за ними не отдали потому что был запах алкоголя.Теперь хотят огроничить в правах.В полиции не позвонили даже бабушке.Почему если мне отдали детей?

, Юрий, г. Москва

Добрый день Юрий!

Должностные лица обязаны предоставить Вам, как законному представителю несовершеннолетних, документ, на основании которого удерживаются дети.

Делать вывод о возможном подаче искового заявления в суд об ограничении Вас родительских прав рано.

Учитывая сложный характер дел данной категории, настоятельно рекомендую Вам обратиться за оперативной помощью к Уполномоченному по правам ребенка в г. Москва: Адрес: Новый Арбат ул., 15, Москва, 119019 Телефон: 8 (495) 202-22-85.

В случае необходимости дальнейшего юридического сопровождения, готов оказать помощь.