Как повлиять на работодателя, если нам не платят за сверхурочные?
Здравствуйте. Работаю диспетчером по лифтам и пожарной сигнализации в гос. учреждении. Оформлен по трудовой книжке. График работы - сутки через трое. Одна смена - 24 часа. В начале июня на 1 месяц один из 4 сменщиков уходит в оплачиваемый отпуск. Мы будем работать сутки через двое и никаких надбавок за это получать не будем.
Нам говорят что якобы незаконно работать по графику, по которому работаем мы (сутки через двое) в отсутствии 1 сменщика, если он в отпуске. Типа это превышение каких то трудовых норм. А дать нам кого то взамен они не могут, поэтому не могут нам якобы за это законно доплатить.
Подскажите, как бороться с работодателем, чтобы получить свои деньги или добиться чтобы нам поставили хотя бы сменщика на замену. ушедшему.