8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от давнего административного штрафа, если у меня оформлено разрешение на оружие?

Здравствуйте Уважаемые Юристы, помогите пожалуйста, расскажу подробно, в 2012 году получил административный штраф за алкоголь в общественном месте, никаких уведомлений и прочих бумаг для оплаты штрафа мне не приходило, и как то все забылось, далее в 2015 году сделал разрешение, лицензию на гладкоствольное оружие, все прошло хорошо, но сказали что висит неоплаченный штраф, хотя прошло 3 года, везде пишут что за 2 года штраф сгорает, сейчас на данный момент за эти 5 лет остаётся ли этот штраф неоплаченным и действующим? За это все время ничего и никаких справок, уведомлений не было, если даже штраф сгорел, то в базе он так и остался, как мне быть, оплачивать или оставить все как есть? В дальнейшем нужно будет делать разрешение на нарезное оружие через 3 года, и не хотелось бы всплытия этого штрафа вновь. Как это повлияет на оружие и разрешение, лицензию? Опаска в том, что могут прилепить ещё один штраф за неуплату или оплата в двойном размере, а это два админ. нарушения которых не хочется из за оружия, помогите с этим вопросом разобраться. Спасибо

Показать полностью
, Анатолий, г. Черемхово
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Посмотрите сведения в базе ФССП РФ о наличии штрафов, если «давний» штраф весит, обратитесь с заявлением о прекращении взыскания ввиду его давности «безнадежности к взысканию» и удалению из базы данных. Заданный неоплаченный штраф Вас в виду пропуска срока привлечения к ответственности привлечь нельзя. Тем ни менее, нужно изучить ситуацию более подробно, чтобы сделать конкретный вывод. Наличие не погашенного административного наказания может повлечь отсрочку в получении лицинензии на оружие и (или) приостановление действующего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При таких обстоятельствах он действительно не может сделать разрешение на выезд?
Я в разводе. Сейчас работаю в Южной Корее. Хочу перевезти сюда дочь. Попросила бывшего сделать нотариальное разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка. Он пошел к нотариусу, ему отказали. Сказали что у него задолженность по кредиту, и 2 непогашенных административных штрафа. При таких обстоятельствах он действительно не может сделать разрешение на выезд?
, вопрос №3043456, Choi Alena, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.У меня оформлены два кредитных заказа в Орифлэйм.Оплатить надо до 3 июня, Но возникли семейные обстоятельства и смогу оплатить только 4 июня.Сколько будет штраф?
Здравствуйте.У меня оформлены два кредитных заказа в Орифлэйм.Оплатить надо до 3 июня, Но возникли семейные обстоятельства и смогу оплатить только 4 июня.Сколько будет штраф?
, вопрос №3043511, Ольга, г. Саратов
Земельное право
Продажа аппартаментов, но земля была передана в аренду заводу от москвы на 49 лет под административные нужды
Здравствуйте интересует вопрос: планировали купить аппартаменты, внесли залог, но когда нам показали договор на землю, то оказалось, что он оформлен был на завод ( который впоследствии продал здание другому собственнику, который подарил здание нашему собственнику, а уже наш собственник сделал ремонт , разделил все на маленькие аппартаменты и продает уже нам, но почему-то от своего ИП. Но земля была передана в аренду заводу от москвы на 49 лет в 2015 году, под здание, которое должно было использоваться под административные нужды завода. В договоре указано, что и капремонт здания и другие действия нужно совершать с разрешения г. москвы. Ничего этого не было сделано.В нашем же случае поменялось и целевое назначение здания, но г. Москву никто не поставил в известность об этом, и первая продажа прошла уже больше года назад. Мы боимся, что могут возникнуть сложности по земле, а продажники ссылаются на закон 35 земельного кодекса. Кто прав и можно ли нам покупать такие аппартаменты или лучше поберечься?? и может ли наш собственник продать от своего ИП , если ему подарили долю ( этаж) в этом здании? Договор есть
, вопрос №3044330, виктория, г. Москва
Автомобильное право
Обжалование административного правонарушения в суде
Добрый день. Сотрудники ДПС выписали штраф. Данный штраф я обжаловал в вышестоящим органе, т.е. в ГИБДД, решение - штраф оставлен без изменения. Я подал жалобу в суд, указав о нарушениях. Сейчас я еще обнаружил нарушения в составлении протокола. Могу ли я во время рассмотрения дела, сообщить судье об этих нарушениях? Если да, то как это сделать?
, вопрос №3044395, Алексей, г. Москва
Семейное право
Может ли он ее подать если оформить на него эмансипацию?
Здравствуйте! У несовершенно летнего ребёнка (16 лет ) есть собственная квартира. Может ли он ее подать если оформить на него эмансипацию?
, вопрос №3044396, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.05.2017