Как оформить квартиру в собственность?
Здравствуйте. дано: квартира, в которой проживает уже третье поколение моих родственников. Договора найма жилого помещения и вообще какого либо права пользования мы никогда не получали от администрации. Как нам сейчас приватизировать эту квартиру и подать документы на гос. регистрацию?
Вам в любом случае необходимо обращаться к собственнику жилья и заключать договор социального найма.
Обратитесь в Росреестр за выпиской о правах на недвижимое имущество и сделок с ним.
После установления собственника необходимо подавать документы о заключении договора соц.найма.
Если квартира предоставлялась Вам не по найму, то как вариант рассмотреть возможность признания права собственности на нее в порядке приобретательской давности.