Как сохранить права на купленную квартиру, если на нее претендуют наследники продавца?

здравствуйте. моя мама купила 4 года назад квартиру у мужчины, 1 год назад мужчина этот умер и вот сейчас пришло письмо с россреестра что квартира под обременением. что бывшая жена подала приставам заявление что по наследованию ее сын должен получить эту квартиру. при покупке в квартиры в ней был прописан только мужчина который ее продавал и был уже разведен с женой. что нам делать ,как быть?

, екатерина, г. Свирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Будет бороться в суде. Чтобы вам точнее ответить надо почитать что она в иске пишет, какие основания.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Екатерина,

и был уже разведен с женой.
екатерина

важно уточнить какими документами это подтверждается, также важно уточнить какое решение стали исполнять приставы о наложении ареста (обременения) на квартиру, если вы о нем не знали. Признавалась ли сделка недействительной.

Вам необходимо прежде всего обратиться к приставу как собственнику имущества в отношении которого ведется исполнительное производство и выяснить на основании какого судебного акта начаты действия приставов.

Подать жалобу на оспаривание этого акта и, если сроки обжалования прошли, ходатайствовать о восстановлении сроков обжалования.