Мы с отчимом прописаны в одной квартире, может ли он прописать свою жену без моего согласия?

Здравствуйте!Мы с отчимом прописаны в одной квартире.Если он женится,может ли он свою жену прописать в нашей квартире без моего согласия?

, Юрий, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Если квартира принадлежит гражданам по праву собственности, то сделать это Ваш отчим сможет только с согласия всех собственников.

Если граждане проживают в квартире на основании договора социального найма, то сделать это Ваш отчим сможет только с письменного согласия всех граждан, зарегистрированных в квартире по месту жительства.