Как получить полный расчет по задерживаемой зарплате, если большая ее часть неофициальная?

Задержка заработной платы на 3 месяца. Официальная з/п 3000р. Фактическая з/п 20000р. Официальный рабочий день 4 часа. Фактический рабочий день 9 часов. Как получить полный расчет - фактический, либо уволиться и получить полный расчет???

, Сергей, г. Тамбов
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если У вас в Трудовом договоре и в зарплатной ведомости 3000 руб., то Вы только на это и можете рассчитывать.Поэтому переговоры… если можно

А так в судебном порядке можете взыскать только белую зарплату но с процентами

ТК РФ, Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Удачи Вам