Положены ли нам медали?

Добрый вечер у меня вот такой вопрос, я военнослужащий , служу на северном флоте, на десантном корабле! 5 мая 2016 ушли на боевую службу , привлекались к военной операции в Сирии , и пришли только 9 апреля 2017 года , как изначально нам обещали много чего, в итоге - не медали - не ветеранов боевых действий мы не дождались , подскажите что нам нужно делать и куда можно обратится по этому вопросу? Большое спасибо!

Уточнение от клиента

Командование не принимает даже этот рапотр ! Пробывали

, Юрий, г. Североморск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Образаетесь к командованию с рапортом. А льготы получаете потом по инстанциям

Как получить положенные льготы?
Каждый вид социальной поддержки оформляется в отношении ветерана различными государственными органами. Государственные же структуры устанавливают порядок предоставления социальных услуг ветеранам в соответствии с требованиями федерального законодательства.
Как оформить налоговые льготы?
Оформить налоговые льготы можно, обратившись с соответствующим заявлением в налоговую инспекцию. Так как такие льготы имеют заявительный характер, они начинают применяться только после поступления заявления и правоустанавливающей документации от ветерана.
Подать бумаги на льготы можно как лично, так и путем почтового отправления. Можно также представить документацию в электронном виде через специальный сервис, расположенный на официальном сайте ФНС РФ.
Как оформить пенсионные льготы?
Пенсионные льготы оформляются органами, ответственными за начисление пенсионных выплат, на основании заявления ветерана.
Если заявление заполнено правильно, а представленные документы полностью подтверждают обоснованность применения льгот, то уполномоченные органы выносят решение об их применении в отношении заявителя.
Отпуска ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам предоставляются в виде ежегодных отпусков, а также отпусков на срок не более 35 дней без сохранения зарплаты. Отпуск протяженностью в 35 дней предоставляется лицам, участвовавшим в боевых действиях, на основании п. 11. ч. 1 и п. 4 ч. 2 ст. 16 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ.
35-дневный отпуск предоставляется ветеранам боевых действий 1 раз в год в дополнение к основному ежегодному отпуску, который предоставляется ветерану в удобный для него период времени.

nsovetnik.ru/voennosluzhawie/l_goty_veteranam_boevyh_dejstvij_2015_2016_chto_polozheno_i_kak_poluchit/#7