8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли нам медали?

Добрый вечер у меня вот такой вопрос, я военнослужащий , служу на северном флоте, на десантном корабле! 5 мая 2016 ушли на боевую службу , привлекались к военной операции в Сирии , и пришли только 9 апреля 2017 года , как изначально нам обещали много чего, в итоге - не медали - не ветеранов боевых действий мы не дождались , подскажите что нам нужно делать и куда можно обратится по этому вопросу? Большое спасибо!

Уточнение от клиента

Командование не принимает даже этот рапотр ! Пробывали

, Юрий, г. Североморск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Образаетесь к командованию с рапортом. А льготы получаете потом по инстанциям

Как получить положенные льготы?
Каждый вид социальной поддержки оформляется в отношении ветерана различными государственными органами. Государственные же структуры устанавливают порядок предоставления социальных услуг ветеранам в соответствии с требованиями федерального законодательства.
Как оформить налоговые льготы?
Оформить налоговые льготы можно, обратившись с соответствующим заявлением в налоговую инспекцию. Так как такие льготы имеют заявительный характер, они начинают применяться только после поступления заявления и правоустанавливающей документации от ветерана.
Подать бумаги на льготы можно как лично, так и путем почтового отправления. Можно также представить документацию в электронном виде через специальный сервис, расположенный на официальном сайте ФНС РФ.
Как оформить пенсионные льготы?
Пенсионные льготы оформляются органами, ответственными за начисление пенсионных выплат, на основании заявления ветерана.
Если заявление заполнено правильно, а представленные документы полностью подтверждают обоснованность применения льгот, то уполномоченные органы выносят решение об их применении в отношении заявителя.
Отпуска ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам предоставляются в виде ежегодных отпусков, а также отпусков на срок не более 35 дней без сохранения зарплаты. Отпуск протяженностью в 35 дней предоставляется лицам, участвовавшим в боевых действиях, на основании п. 11. ч. 1 и п. 4 ч. 2 ст. 16 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ.
35-дневный отпуск предоставляется ветеранам боевых действий 1 раз в год в дополнение к основному ежегодному отпуску, который предоставляется ветерану в удобный для него период времени.

nsovetnik.ru/voennosluzhawie/l_goty_veteranam_boevyh_dejstvij_2015_2016_chto_polozheno_i_kak_poluchit/#7

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Гражданское право
Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
Здравствуйте! Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
, вопрос №4091801, Вероника, г. Москва
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2017