8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не могу получить полис ОСАГО

Здравствуйте. Я в конкурсе выиграла автомобиль. До этого момента собственником автомобиля не являлась. Для того,чтобы перегнать автомобиль до места регистрации требуется полис ОСАГО. Онлайн получить не могу, т.к. требуются данные о регистрации ТС. Имею только копию ПТС. Как быть?

, Ольга, г. Елец

Добрый день!

Закон об ОСАГО указывает на беспрекословную обязательность страхования водительской ответственности не позднее 10-дневного срока с момента возникновения собственнического права на авто (п.2 ст.4). В то время, пока автогражданская ответственность не застрахована, владелец машины принимает все риски на себя и несёт полную ответственность по компенсации вреда, причинённого на дороге (п.6 ст.4).

Моментом обретения собственности ГК ст.223, 224 называет покупку, наследование и прочее. Десять календарных суток даны новоиспечённому владельцу на прохождение ТО, получение диагностической карты, получение страховых и регистрационных документов. В течение 10 означенных суток единственным документом на авто может считаться договор купли продажи, свидетельство о принятии наследства или другие подтверждающие документы (в зависимости от происхождения имущества).Т.е. у Вас есть 10 дней на оформление документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Не можем получить выплаты на ребенка. Отец без вести пропал в сентябре 2025. Документы подали в ноябре 2025. Месяц назад
Не можем получить выплаты на ребенка. Отец без вести пропал в сентябре 2025. Документы подали в ноябре 2025. Месяц назад сообщили что не хватает ещё документа. Донесли. Прошел уже месяц но выплат так и нет. В военную прокуратуру обращались. Ответ поверхностный, но результата всё равно нет. Что ещё делать в такой ситуации, нанять юриста?
, вопрос №4966906, Оксана, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав уже второй раз отправляет алименты без кода вида дохода ,это ошибка пристава ?второй раз не могу получить алимен
Пристав уже второй раз отправляет алименты без кода вида дохода ,это ошибка пристава ?второй раз не могу получить алименты
, вопрос №4966517, Анастасия, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Не как не можем получить выплату по смертной куда можно обратиться чтобы помогли
Добрый день. Не как не можем получить выплату по смертной куда можно обратиться чтобы помогли.
, вопрос №4966431, БАХРУЗ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не как не можем получить выплату по смертной куда можно обратиться чтобы помогли
Добрый день. Не как не можем получить выплату по смертной куда можно обратиться чтобы помогли.
, вопрос №4966421, БАХРУЗ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос у мужа умер родной брат я не могу получить в ЗАГСе
Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос у мужа умер родной брат я не могу получить в ЗАГСе сведетельство о смерти они запрашивают документ о том что он его брат Но его жена нам документы не дает у нас только есть доказательства что он проживает у нас в домовой книге и там вписан номер свидетельства рождения брат как мне можно буду получить свидетельство о смерти если брата жена не дает нам не каких документов что нам делать
, вопрос №4963267, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.05.2017