8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен быть оформлен договор аренды квартиры?

Живу в г.Уфа, я физ. лицо. Сегодня собирался арендовать квартиру на 1 год(11 месяцев). Приехал с риелтором. Оказалось, что собственник квартиры сейчас в Европе. Доверенность на квартиру оформлена на женщину, назовём её Тётя Вера, (родственница собственника), которой тоже нету в городе, поэтому приехал её сын. Он мне показал скан паспорта тёти Веры (в эл. формате) и скан генеральной доверенности. как я понял договор будем оформлять именно на тётю Веру. Но меня смутило, что это все сканы (не оригиналы), и то, что человека, на которого оформлена доверенность, нету при заключении договора. Правильно ли я сделал, что не согласился заключать договор? И если да - то как мне все таки снять ту квартиру? Кто нужен, чтобы все было официально?

Показать полностью
, Руслан, г. Уфа
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Руслан! Вы совершенно правильно поступили. Возможно, подписав договор, на следующий день Вас бы выгнала из квартиры тетя Вера или собственник.

0
0
0
0

Сдать квартиру может либо собственник, либо лицо, указанное в доверенности. Кроме того, доверенность по ее номеру и данным в ней можно проверить на сайте федеральной нотариальной палаты, не отозвана ли она и существует ли на самом деле.

0
0
0
0
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Думаю, не стоит рисковать. Требуйте либо собственника с документами на собственность, либо доверенное лицо с оригиналом нотариальой доверенности, паспортом и документами на собственность

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня оформлена самозанятость ли я поставить по договору аренды в магазин автомат с жвачакми
Здравствуйте, у меня оформлена самозанятость ли я поставить по договору аренды в магазин автомат с жвачакми
, вопрос №4083625, Никита, г. Москва
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Мне нужно помощь с договором аренды помещения
Мне нужно помощь с договором аренды помещения.
, вопрос №4081912, Виктория, г. Москва
Семейное право
Кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
Подскажите, пожалуйста, как распределяются доли на квартиру в такой ситуации? Муж и жена купили квартиру в ипотеку. Есть двое несовершеннолетних детей. Стоимость квартиры 8 000 000 рублей. 1,5 миллиона из 8 они оплатили собственными деньгами, оставшиеся 6 миллионов – кредит под ипотеку. И 500 000 тысяч оплатили средствами материнского капитала на 2 ребенка. Позднее муж и жена развелись. Как теперь должна быть поделена квартира, если ее площадь составляет 80 кв. м? кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
, вопрос №4080804, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.05.2017