У кого есть полномочия на установление личности гражданина?

Драствуйте у меня такая проблема у меня слишком долго устанавливают маю личность как уже четвёртый месац устанавливают и у начальника местной рувд есть такой упаонамолия или это только через суд делается

, эльнур, с. Аликово
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эльнур.

Права и обязанности полиции, указаны в федеральном законе.

Согласно Федеральному закону РФ «О полиции», N 3-ФЗ от 07.02.2011:

Статья 12. Обязанности полиции
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

4) содержать, охранять, конвоировать задержанных и (или) заключенных под стражу лиц, находящихся в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел, а также лиц, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста; конвоировать содержащихся в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы осужденных и заключенных под стражу лиц для участия в следственных действиях или судебном разбирательстве и охранять указанных лиц во время производства процессуальных действий; исполнять решения суда (судьи) о лишении права управления транспортным средством, о направлении несовершеннолетних правонарушителей в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа;

15) принимать меры по идентификации лиц, которые по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не могут сообщить сведения о себе, а также меры по идентификации неопознанных трупов;