8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как завести трактор в совместный огород, если соседи вспахали свои участки не предупредив меня?

У нас огород совместный с соседями и мой участок находится в середин . Соседи вспахали и засадили свои участки , при этом не предупредив меня. Мой участок остался не вспахан и вход на участок пролегает через соседские огороды. Я не хочу спорить с соседями и всё таки вспахать свой участок и засадить урожай участок около 10соток поэтому ни в ручную не мотоблоком пахать нету смысла

21 мая 2017, 13:42, евгений, с. Берёзовка
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете:"Как завести трактор в совместный огород, если соседи вспахали свои участки не предупредив меня?"

Неужели Вы считаете, что вопрос Ваш носит правовой характер при условии, что не хотите спорить с соседями? Если не хотите спорить, значит, договаривайтесь. Если же не сможете найти взаимопонимание, то принудить их не чинить препятствий с проходом трактора на Ваш участок можно только в судебном порядке. Пока Вы обратитесь в суд, пока рассмотрят в суде дело, пока решение вступит в законную силу, и сажать ничего уже не нужно будет.

21 мая 2017, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
И как нам добираться до своего участка, не нарушив чьих-либо прав?
Добрый день! Мы купили участок в новом СНТ в 2013г. Были первыми покупателями, соседей еще никаких не было. В 2014г. на соседних участках и общих дорогах СНТ заново проведено межевание и все ушло в частную собственность. Т.е. сейчас на территории СНТ нет земель общего пользования. Вопрос - законно ли такое межевание без земель общего пользования? И как нам добираться до своего участка, не нарушив чьих-либо прав?
23 сентября 2020, 09:45, вопрос №2868171, Елена, г. Обнинск
1 ответ
Побои
Что нельзя защитить свою семью ударив пьяного соседа на своем участке?
Пьяный сосед со своей женой по даче без приглашения пришли на мой участок.стал хватать за футболку,жена его размахивала граблями и побежала в дом,где была беременная жена с ребенком 9 лет.жена моя уже легла спать и неожидала таких событий.пьяная соседка махала в доме граблями,жена их перехватила и вытолкала из дома.я ударил пьяного соседа в лицо.мы вызвали полицию и наши пьяные соседи вызвали полицию и скорую.на следующий день позвонил участковый и сказал,что у нас нет свидетелей,что пьяная соседка проникла в дом,т.к сын и муж не могут являться свидетелями.ударить соседа нельзя было,хотя он угрожал и был на моем участке.скорая засвидетельствовала пару синяков у пьяного соседа,поэтому мне будет штраф 30т.поэтому надо заключить мировое соглашение.пьяные соседи непротив мирового соглашения.правда,что проникновение в чужое жилище не доказуемо,если не было там свидетеля не родственника?что нельзя защитить свою семью ударив пьяного соседа на своем участке?
15 июля 2020, 14:55, вопрос №2821973, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Сосед за своим участком расположил стога сена
Сосед за своим участком расположил стога сена в количестве 20 шт ,возможно ли мне написать в пожарную часть?и в п222 указано (за исключением приусадебных участков))).У нас земля в собственности в поселке . Согласно п. 222 Правил о противопожарном режиме, скирды (стога), навесы и штабели грубых кормов (за исключением приусадебных участков) размещаются на расстоянии не менее 15 метров до линий электропередачи и не менее 20 метров - до дорог и не менее 50 метров - до зданий, сооружений и строений.
14 августа 2019, 03:43, вопрос №2471295, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Земельное право
Как быть, если сосед двигает свои точки на участке?
Здравствуйте! В 2009 году нам выделили участок под строительство на новой улице(как и многим другим). Построили дома все,а сейчас идёт спор. Началось с одного участка, у них меньше земли и по спутнику не так у них земля расположена. Выиграли суд и подвинули свой участок. Все остальные тоже подвинули. У всех земля в аренде, у нас в собственности. Если сосед подвинет свои границы, то получится что наш гараж на его участке. Как поступить нам в таком случае?
31 июля 2018, 08:52, вопрос №2066228, Вера, п. Ромоданово
1 ответ
Земельное право
Может ли сосед продать свой земельный участок, не предупредив меня?
Сосед хочет продать земельный участок. Может ли он продать свой земельный участок, не предупредив меня. Как соседу, он должен в письменной форме мне первому предложить купить его участок.
08 июня 2016, 08:03, вопрос №1278370, Человек, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2017