Действительно ли украинское водительское удостоверение в России?

Здравствуйте! Я гражданин Украины, нахожусь временно в России. Могу ли я управлять ТС на основании водительского удостоверения, выданного в Украине в 2005 году бессрочно?

, Иван, г. Екатеринбург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Иван!

Можете, только нельзя работать водителем или заниматься предпринимательской дея-стью, связанной с управлением ТС. Прописано ст. 25 ФЗ-196 «О без-ти дорожного движения». Желаю удачи!