Куда обратиться, если есть информация о незаконной продаже алкоголя в одной из квартир дома?

В многоквартирном доме осуществляется круглосуточная продажа спиртосодержащих жидкостей в одной из квартир. Куда следует обратиться, если правоохранительные органы закрывают на это глаза?

, Виктория, г. Кушва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктория.

Если полиция ни каким образом не реагирует на ваши обращения — пишите жалобу в прокуратуру.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон «О Прокуратуре РФ»] [Глава 2] [Статья 27]
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.
2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.

Они заставят работать полицейских должным образом.