8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли постоянная прописка, если есть ВНЖ?

добрый день,такой вопрос,нужна ли постоянная прописка с видом на жительсто,какие крайние сроки,и могут ли анулировать вид если не пропишусь,и какие последствия если ежегодно не уведомлять не подверждать постоянное проживание,и еще имею ли право отправить уведомление по почте,что делать если отказываються принять,и в какие сроки нужно подать ежегодное уведомление о постоянном проживании в рф

21 мая 2017, 09:17, marat, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Марат!

После получения ВНЖ необходимо зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 рабочих дней, также можно встать на миграучет, срок тот же 7 дней.

При не подаче ежегодного уведомление наступает ответственность по ч. 1 ст.18.8 КоАП РФ — штраф с выдворнием или без него.

По ВНЖ ежегодное уведомление разрешается отправить по почте п.4 Правила подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации(утв. постановлением Правительства РФ от 17 января 2007 г. №21.

Общее правило подачи год прошел — подавай уведомление. Желаю удачи!

21 мая 2017, 17:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужна ли постоянная прописка где?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая япродала квартиру, поехала в другой регион купила там новую и сделала себе там временную регистрацию на год. Но там где я раньше жила пришлось вернуться и продолжить работу. Здесь у меня нет никакой регистрации. Как быть. Нужна ли постоянная прописка где? Или достаточно временной. Или нужна срочно регистрация хотя бы временная по, моему региону где я продала кв и нахожусь сейчас.?
05 августа, 11:08, вопрос №3077951, Яна Красильникова, г. Орел
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны для получения гражданства, если есть ВНЖ уже 8 лет?
Здравствуйте!Какие документы нужны для получения гражданства если есть ВНЖ уже 8 лет?Прописка Рязанское ,живу в Москве. Официально не работаю.
21 марта 2020, 21:17, вопрос №2720266, Артак Аракелян, г. Подольск
1 ответ
Гражданское право
После получения паспорта и гражданства РФ нужна ли постоянная прописка?
После получения паспорта и гражданство РФ нужна ли постоянная прописка или постоянная регистрация и есть ли отличия..
20 марта 2020, 14:55, вопрос №2719287, Виталий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужна ли постоянная прописка для получения налогового вычета?
Нужна ли постоянная прописка в паспорте, или же подойдет временная. Для подачи документов на получение налогового вычета за обучение?
06 февраля 2018, 08:11, вопрос №1897501, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Нужна ли постоянная прописка для получения гражданства в РФ?
Здравствуйте. Мы беженцы с Украины, имеем на руках свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и временную регистарцию на год. Параллельно подали документы на участие в Программе "Соотечественник", подскажите для получения гражданства по этой программе, нужна ли постоянная прописка. Заранее благодарю
02 февраля 2015, 19:48, вопрос №711425, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2017