Отпуск у работников догкольных организаций

Здравствуйте. Работаю воспитателем с сентября 2016 года, работаю без замены с пн по пт, могу ли я по закону взять отпуск с июня месяца этого года?

Спасибо

, Инга Лукьянова, г. Улан-Удэ

Да, можете взять отпуск.

Если работодатель согласен.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков

определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым
работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной
организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в
порядке, установленном статьей 372
настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для
работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под
роспись не позднее чем за две недели до его начала.