8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру и земельный участок, если земельный участок не оформлен в собственность?

Есть дом, в котором живёт моя тётка. Он разделён на три семьи. До марта 2012 года этот дом находился в долях. По решению суда право общей долевой собственности на индивидуальный жилой дом было прекращено. В личную собственность совладельцев были выделены квартиры соответствующие долям в домовладении. У тёти на руках есть свидетельство о государственной регистрации права, где в графе Объект права прописано Квартира. Есть земля,которая не оформлена. Решением суда определён порядок пользования этим земельным участком, т.е. каждому совладельцу дома выделен определённый участок земли. Из-за разногласий с соседями по земле, оформить его в собственность не получается.

Вопрос. Может ли тётка продать квартиру в доме и земельный участок? Какие документы для этого понадобятся? Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Константин! Тетя может продать лишь квартиру, поскольку право на земельный участок не зарегистрировано.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А каким образом новый хозяин квартиры будет пользоваться земельным участком? Ведь в решении суда определён порядок пользования землёй для моей тёти.

Земельный участок является общим имуществом собственников многоквартирного дома, а дом состоящий из двух и более квартир считается многоквартирным

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2017