8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить материально ответственное лицо без проведения инвентаризации?

Я МОЛ с полной материальной ответственностью. Увольнение 22 мая, это понедельник, мои официальные выходные воскресенье и понедельник. На день увольнения назначили инвентаризацию. Ранее ее провести не смогли или не захотели. При вступлении в должность акт приема я не подписывала. Могут ли меня уволить без инвентаризации? Имеют ли право заставить ее проводить?

, Людмила, г. Тула
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Вас обязаны уволить в тот день, который указан в заявлении на увольнение по собственному желанию, в данном случае 22 мая.

Если до момента увольнения работника на его место не найден новый, товарно-материальные ценности передаются тому сотруднику, который будет исполнять обязанности вместо выбывающего.

Последний день работы сотрудника — это день окончательного расчета и выдачи трудовой книжки (ст. 140 ТК РФ).

Вам не стоит переживать о наложении материальной ответственности, ведь задерживать расчет и трудовую книжку трудовым законодательством не разрешается, специальные сроки для увольнения материально ответственных лиц не установлены, равно как и продление срока увольнения на время болезни работника. Несоблюдение срока увольнения является нарушением норм трудового законодательства с вытекающими отсюда негативными для работодателя последствиями.

В дальнейшем, если будет выявлена недостача, конечно, работодатель может попытаться в судебном порядке доказать причинную связь между поведением работника и наступившим ущербом и его вину. (Работодатель вправе обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение года со дня его обнаружения — ст. 392 ТК РФ.) Но следует помнить, что отсутствие хотя бы одного члена комиссии, а также самого МОЛ при инвентаризации служит основанием для признания ее результатов недействительными (п. п. 2.3, 2.8 Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств).

Порядок оформления увольнения МОЛ такой же, какой и для всех ст. 84.1 ТК РФ (Общий порядок оформления прекращения трудового договора).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить по приказу, если работник не согласен выполнять приказ?
Уважаемые юристы, доброго времени суток. Отработала всего две смены официально медсестрой в сентябре. За сентябрь график оформлен. А так с октября 2020 года ставили на смену медсестрой, но получала зарплату младшей медсестры (санитарки). Мне надо было получить опыт пока училась и я была согласна с этим. Работаю в ковидном отделении. Сейчас меня просят отработать два месяца в неврологии с зарплатой в пять раз меньше. Так как у меня нет стажа, никаких категорий, выйдет голый оклад. Я не согласна сказала. Если вам так надо, то с сохранением зарплаты, чтобы не было ущемления. На такое не согласны работодатели. Говорят пиши заявление на увольнение по собственному желанию, а то уволим по статье по приказу за несогласие. Вопрос: По закону ли это? Могут ли уволить и по какой статье? Я писать заявление по собственному не собираюсь.
, вопрос №3094006, Гульнара, г. Шлиссельбург
Трудовое право
Может ли старший воспитатель в детском саду быть материально ответственным лицом
Может ли старший воспитатель в детском саду быть материально ответственным лицом. Если она ведет учет и хранение игр, игрушек, методических и печатных изданий.
, вопрос №3133439, Елена, г. Советский
Трудовое право
Здравствуйте я материально ответственное лицо я веду компьютерные курсы езжу с ноутбуками по деревням
Здравствуйте я материально ответственное лицо я веду компьютерные курсы езжу с ноутбуками по деревням компьютеры вожу с собой в коробке в один из дней я компьютер выложила в шкаф 4 Шнура зарядки остались коробки я коробку положила под свой стол кабинет большой и при входе складывались строительный мусор Когда я была на выезде в кабинет без моего разрешения впустили водителя для того чтобы он вывез мусор Он вместе с мусором вывез и мою коробку которая далеко стояла от мусора к слову специального место для хранения компьютеров у нас нет также как и для перевозки ключи от кабинета висят в кадрах и меня никто не уведомил что кто-то что-то там собирается выкидывать, теперь работодатель требует возместить 4 шнура, законно ли его требования? ведь меня не было в издании
, вопрос №3171684, Алиса, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли силу приказ о смене материально ответственного лица, если не было договора и акта о приеме-передачи
Имеет ли силу приказ о смене материально ответственного лица, если не было договора и акта о приеме-передачи
, вопрос №3347242, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы на судебном заседании апелляционной инстанции или данное ходатайство нужно отправлять в месте с апелляцией?
Могу ли я заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы на судебном заседании апелляционной инстанции или данное ходатайство нужно отправлять в месте с апелляцией?
, вопрос №3354657, Клиент, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 21.05.2017