Могу ли я участвовать в программе переселения соотечественников, если получил ВУ в 2017г?

Здравствуйте. 19.05.2017 я хотел подать документы на участие в государственной программе переселения соотечественников на основании свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской федерации в г. Воронеж (я из Луганской области). Мне отказали в приеме документов так как якобы вышло постановление, в котором сказано, что люди, получившие временное убежище после 05.02.2016 не имеют права участвовать в программе переселения соотечественников. я получил ВУ 13.04.2017. Подскажите есть ли такое постановление и если да, то что можно сделать дальше?

, Константин, г. Воронеж
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Константин!

Есть такое постановление ПРФ вынесенное для граждан Украины, получивших временое убежище в РФ сошлитесь на него. Вот оно

base.garant.ru/70761224/

Желаю удачи!