В связи с исключением должности из штатного расписания сократили многодетную мать, законно ли это?

В связи с исключением из штатного расписания жд станции единственной должности агента СФТО сократили многодетную мать с четырьмя несовершеннолетними детьми муж не работает обязанности возложены на зам начальника

Правомерно ли это

, НАДЕЖДА, г. Москва
Ольга Лазарева
Юрист

Согласно ТК РФ нельзя скращать: 1)Женщин с детьми не старше 3 лет, 2)Женщин, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком (ТК РФ, 256 статья),3) матерей-одиночек, с детьми не старше 14 лет (если ребенок-инвалид – до 18),4)Лиц, воспитывающих детей не старше 14 лет без матери (если ребенок-инвалид – до 18, статья 261 ТК РФ), 5)Сотрудников организаций, находящихся в отпуске или на больничном, 6)Несовершеннолетних лиц без согласия госинспекции по труду. Если вы относитесь к данным категориям, то ваше увольнение незаконно.