Как узнать, за что мужа перевели в СИЗО?
Здравствуйте, ситуация такая, моего мужа (гражданского) остановили Гаишники, без прав, да и мопед на котором он был в розыске (он его купил), по суду ему дали 10 суток, он их отбыл, но потом по непонятным причинам его перевели в СИЗО, никому не сообщив! ( к этому у него была статья 228, условно 4 г и 5 мес).
моего мужа (гражданского) остановили Гаишники, без прав, да и мопед на котором он был в розыске (он его купил), по суду ему дали 10 суток, он их отбыл, но потом по непонятным причинам его перевели в СИЗО, никому не сообщив Анастасия Голова
Здравствуйте.
Следственные изоляторы ( СИЗО) предназначены для содержания подозреваемых и обвиняемых, в отношении которых в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу.
Статья 108. УПК РФ Заключение под стражу
1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в постановлении судьи должны быть указаны конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых судья принял такое решение 12. Лицо, в производстве которого находится уголовное дело, незамедлительно уведомляет о месте содержания под стражей или об изменении места содержания под стражей подозреваемого или обвиняемого кого-либо из его близких родственников, при их отсутствии — других родственников
никому не сообщив! Анастасия Голова
Гражданская жена не является родственником