Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Есть завещание, как о нем узнают другие и кто еще может претендовать?

Здравствуйте. Я официально замужем, но вместе не живем. Муж ненадежный человек ,в связи с этим свекровь написала завещание на квартиру на мое имя,с видом на то чтоб внучка не осталась без жилплощади. Муж не в курсе о завещании,открывает дело у нотариуса о наследстве Какие мои и его шансы? Какие мои действия?У него есть две квартиры в собственности. И еще важный момент,я лично не хочу говорить ему о том что знала о завещании,ему кто то скажет о том что существует завещание??? Как он узнает о завещании?У нотариуса есть единая база? Или мне самой придется объявить?

09 Августа 2013, 18:12, вопрос №164210 Валерия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Букурова Галина

    Валерия! Наследник по завещанию в течение 6 месяцев после смерти наследодателя должен обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Т.к. неследственное дело будет открыто нотариусом по месту жительства наследника наследник по закону (ваш муж) узнает о завещании от нотариуса, до этого момента он о завещании ничего не узнает, если в ему сами не скажите. Наследник по завещанию имеют приоритет перед наследниками по закону, т.е. если есть наследники по завещанию, то наследники по закону не призываются к наследованию, кроме обязательной доли.

    11 Августа 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats