8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить требования в исковом заявлении, вернуть деньги и отправить обратно неликвидный товар?

Здравствуйте! У меня такая проблема: по интернету с поставщиком товара заключили договор поставки, где сказано, что оплата будет только по банк.счёту ип, но он попросил оплатить на банк.карту и я оплатил. Товар он мне отправил через ТК неликвид, и обещал поменять или забрать обратно, что тоже есть в договоре. Но спустя больше 2-х лет так и не исполнил обещанное. Выяснилось позже, что та карта на которую были платежи были другого человека и в другом городе. Подали иск, где написали что деньги были отправлены ошибочно. На ознакомлении судья сказал что деньги не были отправлены ошибочно и что нет никакой разницы кому вы их отправили, т.к. товар вы получили и разбирайтесь с поставщиком, а не с тем на чью карту были платежи. так же судья сказал, что нужно изменить требования в иске. Вопрос : как правильно изменить требования и вернуть деньги и отправить обратно неликвидный товар? Спасибо.

Показать полностью
, Сергей,
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Предполагаю, суд имеет в виду замену ответчика с того лица, которому Вы отправили деньги, на поставщика

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент

Это понятно, но мне не интересно менять ответчика

Тогда возможо суд откажет в иске и предложит подать иск заново к надлежащему ответчику

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.05.2017