Могут ли мне не отдать документы в ВУЗе при задолженности оплаты?

В 2011 году при поступлении в университет, я оплатила год обучения 2011-2012, перейдя на второй курс были проблемы с финансами, я не могла внести деньги, и посещаемость моя была крайне редкой, т.е. 2012-2013 год не оплачен, в 2013 году я была вынуждена срочно уехать в другой город. Знаю что меня отчислили в 2014 году, документы могу забрать только при оплате задолженности ? Или этого можно избежать? Если нельзя, то за сколько надо оплатить? Недавно родила ребёнка, финансов лишних не имеется...

, Алёна, г. Воронеж
Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алёна!

Забирайте свои документы. ВУЗ может взыскать с Вас задолженность в судебном порядке, это допустимо законом, а удержание Ваших документов будет незаконным.

Обратитесь с письменным требованием о выдаче документов.