Чем чревато оформление трудовых отношений задним числом?
Ситуация: ИП на ЕНВД, общепит. Трудовой договор подписан со стороны работника-повара (без указания даты) и оба экземпляра находятся у работодателя (до поры до времени). Приходит инспекция - работодатель привозит из дома договор, подписанный задним числом (вариант 1 - неделю назад, вариант 2 - шесть месяцев назад).
Какие риски и ответственность несёт ИП в этом случае?
Предусмотрено ли наказание за то, что платежи НДФЛ и взносы в ФСС и ПФ за работников будут проведены с опозданиями для варианта 2?
Предусмотрено ли наказание за корректировки отчетов о сотрудниках?
Чем ещё это чревато для ИП?
Прошу ссылаться на конкретные статьи. Заранее спасибо!