8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если прямо под окнами дома размещена детская игровая площадка?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, почему все СНиПы, СанПиНы регулируют нормы выбора мест размещения детских площадок только по городу Москва? Неужели на остальные регионы России эти правила не распространяются? Или у каждого субъекта Российской Федерации свои санитарные нормы и требования? Проживаю в Башкортостане, в городе Уфа. Прямо под окнами дома на расстоянии менее 10 м разместили комплексную детскую игровую площадку для детей 3 - 12 лет, да ещё с небольшим спортивно - игровым комплексом. Нормативные документы по этому вопросу изучила, считаю, что все требования при размещении площадки были нарушены. С приходом лета невозможно открыть окна, да и с закрытыми окнами в течение всего дня слышны непрекращающиеся детские крики. Куда обращаться в данной ситуации? Чего можно требовать? Прошу указать все инстанции, в которые можно обратиться, т. к. думаю, что одним обращением данная проблема не решится. Есть ли какой - то специалист ( н-р, инженер по оборудованию детских площадок???), к которому можно обратиться за консультацией, в какой организации он может работать? Страдаю гипертонией 2 - й степени, постоянный шум отрицательно влияет на состояние здоровья Спасибо.

Показать полностью
, Лариса, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Написать жалобу аргументированную вам нужно в прокуратуру, а уж они перешлют Ее туда, куда посчитают нужным

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Надоело возить мусор домой что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Мы ИП (общепит, без зала для посетителей), заключили договор на вывоз мусора с регоператором, но проблема в том, что у здания (небольшое коммерческое здание) отсутствует контейнерная площадка и какой-то контейнер для сбора мусора в принципе. Почитала санпин по обустройству площадки, но у нас просто нет места для неё! Вокруг муниципальная парковка, сразу жилые дома. Ума не приложу, что делать. Попробовали связаться с ук соседнего дома, чтобы заключить с ними договор и на законных основаниях выбрасывать мусор в их контейнеры, объем у нас маленький, паспорт на мусор есть, ничего опасного не выкидываем (картон и жир сдаем). Сначала согласились, пока ждали договор от регоператора - они передумали, оперируя тем, что их оштрафуют. Надоело возить мусор домой(( что делать в такой ситуации?
, вопрос №4070495, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Что делать если в газовом хозяйстве требуют переноса счетчика на улицу?
Здравствуйте.Что делать если в газовом хозяйстве требуют переноса счетчика на улицу? Есть ли такой закон?
, вопрос №4070282, Заира, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я не знаю что делать нас сынгм выганяют где мы прописаны мой отец все иза того что сын мой и внук
Здравствуйте я не знаю что делать нас сынгм выганяют где мы прописаны мой отец все иза того что сын мой и внук его увидел кое что после этого мой отец сказал что я ему не дочь а мой сын ему не внук и выганяет его из дома где мы прописаны что делать может в полицию ийти заявление на писать
, вопрос №4070129, Татьяна, г. Ярославль
Защита прав призывников
Что делать если на повторном ввк отказали в освидетельствование с диагнозом язвенный колит среднетяжелая форма
Что делать если на повторном ввк отказали в освидетельствование с диагнозом язвенный колит среднетяжелая форма
, вопрос №4070064, Ирина, Лисичанск
Дата обновления страницы 20.05.2017