Что делать, если прямо под окнами дома размещена детская игровая площадка?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, почему все СНиПы, СанПиНы регулируют нормы выбора мест размещения детских площадок только по городу Москва? Неужели на остальные регионы России эти правила не распространяются? Или у каждого субъекта Российской Федерации свои санитарные нормы и требования? Проживаю в Башкортостане, в городе Уфа. Прямо под окнами дома на расстоянии менее 10 м разместили комплексную детскую игровую площадку для детей 3 - 12 лет, да ещё с небольшим спортивно - игровым комплексом. Нормативные документы по этому вопросу изучила, считаю, что все требования при размещении площадки были нарушены. С приходом лета невозможно открыть окна, да и с закрытыми окнами в течение всего дня слышны непрекращающиеся детские крики. Куда обращаться в данной ситуации? Чего можно требовать? Прошу указать все инстанции, в которые можно обратиться, т. к. думаю, что одним обращением данная проблема не решится. Есть ли какой - то специалист ( н-р, инженер по оборудованию детских площадок???), к которому можно обратиться за консультацией, в какой организации он может работать? Страдаю гипертонией 2 - й степени, постоянный шум отрицательно влияет на состояние здоровья Спасибо.

, Лариса, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Написать жалобу аргументированную вам нужно в прокуратуру, а уж они перешлют Ее туда, куда посчитают нужным

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).