8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если прямо под окнами дома размещена детская игровая площадка?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, почему все СНиПы, СанПиНы регулируют нормы выбора мест размещения детских площадок только по городу Москва? Неужели на остальные регионы России эти правила не распространяются? Или у каждого субъекта Российской Федерации свои санитарные нормы и требования? Проживаю в Башкортостане, в городе Уфа. Прямо под окнами дома на расстоянии менее 10 м разместили комплексную детскую игровую площадку для детей 3 - 12 лет, да ещё с небольшим спортивно - игровым комплексом. Нормативные документы по этому вопросу изучила, считаю, что все требования при размещении площадки были нарушены. С приходом лета невозможно открыть окна, да и с закрытыми окнами в течение всего дня слышны непрекращающиеся детские крики. Куда обращаться в данной ситуации? Чего можно требовать? Прошу указать все инстанции, в которые можно обратиться, т. к. думаю, что одним обращением данная проблема не решится. Есть ли какой - то специалист ( н-р, инженер по оборудованию детских площадок???), к которому можно обратиться за консультацией, в какой организации он может работать? Страдаю гипертонией 2 - й степени, постоянный шум отрицательно влияет на состояние здоровья Спасибо.

20 мая 2017, 07:33, Лариса, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Написать жалобу аргументированную вам нужно в прокуратуру, а уж они перешлют Ее туда, куда посчитают нужным

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

20 мая 2017, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если я продавала дом в рассрочку, без заключения в Росреестре, по простому договору, покупатель
Что делать,если я продавала дом в рассрочку,без заключения в Росреестре,по простому договору,покупатель должен был заселиться и жить там,только после оплаты полной стоимости дома или хотя бы половины,но он приехал в дом,вскрыл замки и живет там,мало того незаконно подключил электричество. Ключи покупателю я не передовала,акт приема передачи мы не заключили,разрешение на проживание не было.
09 июня, 17:16, вопрос №3052584, дарья, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если соседи по СНТ устроили детскую площадку рядом с забором соседнего участка?
Что делать,если соседи по СНТ устроили детскую площадку рядом с забором соседнего участка, в 3-х метрах от жилого дома соседей (качели-карусели, батут, футбольная площадка), собирая на ней много детей СНТ, а в соседнем доме - два пожилых инвалида?
23 июня 2018, 05:04, вопрос №2033479, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если открылось окно, что я должна заплатить штраф?
Я знаю, что просмотр порнографии не запрещен, но что делать если открылось окно что я должна заплатить штраф в размере 2500 р. И не закрывается?
03 декабря 2015, 18:28, вопрос №1060439, Венера, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Что делать если приставы арестовали счет с детским пособием?
что делать если приставы арестовали счет с детским пособием? все выплаты перевели в банк и не возвращают . и это не в первый раз происходит уже. куда жаловаться на этот беспредел.
30 октября 2014, 06:22, вопрос №600868, Лариса Юрьевна, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2017