Могу ли я получить землю под ЛПХ в деревне, где живу с рождения?

Здравствуйте.Мне 18 лет.Могу ли я получить землю под ЛПХ в деревне ,где живу с рождения?Может этот участок быть рядом с домом в котором я живу?

, Надежда, г. Москва
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Способы аренды земли у администрации

Аукцион по инициативе администрации с передачей государственной и муниципальной земли в аренду;

Аукцион по инициативе граждан с правом последующего выкупа участка в собственность;

Аренда без проведения торгов для льготной категории граждан;

Аренда без проведения торгов на не сформированные и не стоящие на кадастровом учете земельные участки (по упрощенной схеме). Нам интересен 2-й и 4-й способ. Их разберем детально, остальные кратко.