Когда я смогу выйти на пенсию, если есть 7 лет стажа в УИС, срочная служба и обучение в техникуме?

Здравствуйте , в период срочной службы (полтора года) у меня было три месяца где выслуга считалась день за два запись в военном билете есть и обучение в техникуме три года десять месяцев ( до службы). В УИС я уже семь лет пять месяцев. Под скажите сколько мне осталось до пенсии? Спасибо.

, Андрей, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Срочная служба засчитается только в «календарях» (см. пункт 5 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941).

По должности в УИС у вас идет льготная выслуга?

Екатерина Дышлевая
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Выслуга считается четко в соответствии с документами в Вашем личном деле. Важны: день, месяц, год. На каждый период используется свой коэффициент. В отделе кадров считают выслугу на специальной компьютерной программе. Поднимается личное дело, из личного дела вводят в «калькулятор» данные по периоду службы, учебу, периоду службы в УИС и имеющемуся (если есть, трудовому стажу). Программа выдает стаж в календарном исчислении и льготном исчислении. Подойдите в свой отдел кадров и попросите посчитать Вам выслугу. Это занимает 10-15 минут. Это если сделать точный подсчет. Также можете на электронный носитель скинуть эту программку и посчитать самостоятельно. На период учебы коэффициент — 0,5, на период службы в армии — весь период, где год за год — коэффициент 1, период службы в армии, где есть период 1 год за 2 года — коэффициент 2, периоды службы в УИС — 1 год за 1 год 6 месяцев — коэффициент 1,5, если работаете а учреждении, в которой осужденные, больные туберкулезом, то 1 год за 2, и коэффициент 2.

Если к расчету прибегнуть без калькулятора, опираясь на предоставленные Вами данные, то в общем "+""-" у Вас 12 лет общего стажа в календарном исчислении есть и осталось до служить до выслуги лет, дающей право на пенсии где-то в районе года.

Всего Вам доброго!